欧美大屁股xxxxhd黑色,www.xcmain.cn,色哟哟在线视频精品一区,欧美另类 自拍 亚洲 图区

手機/微信:15038276703

榨油每公斤利潤多少?

榨油坊
榨油坊

 
用戶在購買榨油機之前都會對榨油坊利潤進行分析,再決定投資榨油坊和購買榨油機。榨油坊利潤分析中要關(guān)注的一個問題是:榨油每公斤利潤多少?

開辦榨油坊的用戶一般經(jīng)營模式為來料加工和自榨自銷,那么榨油每公斤的利潤多少?榨油每公斤利潤在2-7元左右,具體以用戶所在地區(qū)實際情況為準(zhǔn)。下面是關(guān)于榨油每公斤利潤的分析。
榨油機設(shè)備
榨油機設(shè)備

來料加工是指由消費者提供油料,用榨油機進行壓榨,用戶可賺取加工費和粕餅。加工費根據(jù)水、電、人工和榨油機使用等因素來決定,地區(qū)不同加工費不同。

自榨自銷是用戶自己進購花生、菜籽等油料進行壓榨。

下面以花生為例,對榨油每公斤利潤多少進行簡單說明。
如:花生進價每公斤7.6元
100公斤花生油料的價格:7.6元/公斤×100公斤=760元
100公斤壓榨出45公斤花生油,20公斤的粕餅
20公斤粕餅價格,粕餅以2000元/噸計算:20公斤粕餅×2元/公斤=40元
1公斤花生油的價格:(760元-40元)÷45公斤=16元/公斤

因此純花生油的價格為16元/公斤,假如銷售標(biāo)價為20元/公斤-25元/公斤,減去人工、電費、榨油機損耗和油料成本,榨油每公斤利潤在2-7元。如果能低價購買花生、每天加工量大,榨油坊利潤空間會更大。

contact us

聯(lián)系我們
如果您有任何與食用油生產(chǎn)設(shè)備及項目相關(guān)的問題或需求,請?zhí)顚懸韵滦畔?,河南國瑞會盡快安排專業(yè)人員與您溝通,為您提供適合的解決方案。

姓名:

電話*:

留言*:

提交

  • 在線客服
  • 聯(lián)系電話
    15038276703
  • 留言
  • 微信二維碼